Россия и Карабахский конфликт – 2018: Page 25 of 30

04 Сентября, 2023

за руки и не подведет к друг другу, они не предпримут ни одного шага навстречу.

Эмин Ахмедбеков 05 Сентября, 2018 | 12:59:52

Это наглядный пример для Кавказа, зачем надо замарачиваться

Эмин Ахмедбеков 05 Сентября, 2018 | 13:01:33

Линк на Азербайджанском языке. И между прочим у этого турка офис в центре Еревана

Вадим Муханов 05 Сентября, 2018 | 13:06:08

Противоборство России с Западом тоже отражается в этом процессе, хотя здесь оно не столь критично влияет, как на урегулирование грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

Степан Григорян 05 Сентября, 2018 | 13:07:41

Не секрет, что конфликты в мире решаются трудно. А многие из них и вообще не решаются десятилетиями. Один из путей решения конфликтов это война, с безоговорочной победой одной из сторон. Этот вариант труднореализуем, т.к. в мире редко бывает, что бы одна из сторон конфликта была бы слишком слаба. А кроме того у другой стороны конфликта всегда бывает поддержка третьих сторон. Но в любом случае, я не сторонник военного решения любого, в том числе и карабахского конфликта. Если идти по пути мирного решения конфликта, то стороны конфликта должны быть готовы к сложным и долгим переговорам. Нетерпение, которое например проявляют сегодня власти Азербайджана, может лишь привести к эскалации конфликта. Но есть еще один путь решения конфликта: это принуждение к миру. Т.е., когда международное сообщество солидарно считает, что надо принудить Армению и Азербайджан к миру. Это было бы похоже на Дейтон. Однако в этом вопросе очевидно, что у России, США и ЕС не будет консенсуса по многим причинам.

Вадим Муханов 05 Сентября, 2018 | 13:08:25

Эмин-эфенди, Вы высказали интересную мысль, но Вас не смущает определенная зависимость Армении от Грузии, и то обстоятельство, что новое армянское руководство не будет вступать в ссору с официальным Тбилиси из-за бывшего президента?

Степан Григорян 05 Сентября, 2018 | 13:11:27

Я хочу обратить внимание уважаемого Эмина на то, что в апреле 2016 года была война на карабахском фронте, начатая Азербайджаном. Да она была не широкомасштабной, но точно это была война. И, как оказалось, энергетические обязательства Алиева в мире, не ограничили его действия. Поэтому, соглашаясь с Вами, что экономические и другие интересы могут сдерживать наших руководителей, однако должен сказать, что это иногда может и не сработать.

Степан Григорян 05 Сентября, 2018 | 13:19:04

Вадим, Вы правы, что противостояние Запада и России пока не сильно отражается на карабахском конфликте. Более того, остается впечатление, что в МГ ОБСЕ (главном формате решения карабахского конфликта) США, Россия и Франция в общем сотрудничают конструктивно. Но сколько это может продолжаться и тем более, когда в Армении новые власти, которые хотят сотрудничать с Россией, но не поддакивать ей. Ведь при старых армянских властях лишь говорилось о многовекторной политике, а на дела все отдавалось Россие. Сейчас тренд начал меняться и Никол Пашинян хочет укреплять наш суверенитет и уже в этих условиях трудно сказать, как поведут себя власти России.Так, недавно, Лавров уже второй раз сказал, чтобы мы вели себя "подобающе".

Лаура Багдасарян 05 Сентября, 2018 | 13:20:20

Информация о задержании этого гражданина Турции у нас проходила в эфир. Меня интересует материал по расследованию и фактам, которые вы указали, поскольку таких подробностей у нас, в наших СМИ я не встречала. Полагаю, если это было

F

© 2001-2024
Исследовательский Центр "Регион"

    +37410 563363
    [email protected]
    ул. Бузанда 1/3, 8-й этаж, Ереван, Армения

Новая версия сайта разработана при финансовой поддержке Европейского фонда за демократию (EED).