Россия и Карабахский конфликт – 2018: Page 26 of 30

04 Сентября, 2023

расследование при участии и американских журналистов, значит должен быть материал и на английском?

Вадим Муханов 05 Сентября, 2018 | 13:37:38

Степан, согласен с Вами. Если двухсторонние отношения будут меняться, то изменения будут заметны уже до конца текущего года. Заявления Лаврова - это рефлексия исключительно на последние события в Ереване, ранее официальная реакция Москвы была очень сдержанной, я бы даже сказал, выдержанной.

Эмин Ахмедбеков 05 Сентября, 2018 | 13:39:48

Я попробую это выяснить у наших коллег в США, но не обещаю, что получится

Эмин Ахмедбеков 05 Сентября, 2018 | 13:42:00

Нет ни какой зависимости от Грузии и между прочим, некоторые грузы для Армении идут через Азербайджан в Грузию из России, а оттуда в Армению. И это давно не секрет.

Эмин Ахмедбеков 05 Сентября, 2018 | 13:47:19

Уважаемый Степан! Алиев был вынужден начать боевые действия в Карабахе, что бы отвести удар от своей семьи, на кануне 31 марта были изданы документы о Панамских офшорах жены и детей. В Азербайджане начались бурные обсуждения и надо было отвлечь народ более серьезной проблемой, а это Карабах. И стоит напомнить Вам, что во время начала боевых действий и Алиев и Серж Саркисян находились на саммите в США. И не забывайте про их теплые взаимоотношения, вспомните интервью Медведева.

Эмин Ахмедбеков 05 Сентября, 2018 | 14:23:49

Уважаемый Степан! Диктаторская Россия ни когда не была сдержанной, это страна которая создает всему нормальному миру проблемы, но радует только то, что ее гнилость уже проявляется и вот вот прорвется

Александр Подрабинек 05 Сентября, 2018 | 15:00:47

Надо ввести в оборот новый термин: "Самооккупация"!

Александр Подрабинек 05 Сентября, 2018 | 15:26:29

Типичная реакция авторитарного государства на обострение внутренних проблем!

Степан Григорян 05 Сентября, 2018 | 15:54:39

Уважаемый Эмин ! конечно если бы в Россие и Азербайджане были бы более демократические системы ситуация по карабаху была бы много более оптимистичной. Однако я пытаюсь понять, может быть даже в этой тяжелой ситуации что можно сделать. Например, может быть эксперты наших трех стран могли бы выступить с совместным заявлением. Призывая власти наших стран к более позитивным шагам.

Степан Григорян 05 Сентября, 2018 | 16:03:13

Дорогая Лаура ! очень подозрительно, что именно эти два дня связь у меня не очень хороша. Я уже два раза пишу ответ на твой вопрос и идет срыв связи. Надеюсь на этот раз ответ мой дойдет до тебя. Когда я говорил о том, что у Армении нет четкой позии по карабаху это было несколько неточно: дело в том, что в последние пять лет прервались переговоры по Карабаху. Сейчас уже никто и не вспоминает о Мадридских принципах. А с учетом того, что Ильхам Алиев делает жесткие заявления и по карабаху и по Армении (оказывается и Ереван уже азербайджанский), трудно себе представить, что мог предложить Серж Саргсян. Тем более, что он также разыгрывал карту карабаха для сохранения власти. В случае Никола Пашиняна, очевидно, что новые власти Армении не имеют просто времени, чтобы состредоточиться на карабахском вопросе.

Степан Григорян 05 Сентября, 2018 | 16:08:36

Мне кажется мы и азербайджанцы должны думать об усилении двусторонних контактов. Это будет серьезным мессиджем всем заинтересованным странам и организациям. Эти контакты надо освежить на гражданском и экспертом уровне - они конечно

F

© 2001-2024
Исследовательский Центр "Регион"

    +37410 563363
    [email protected]
    ул. Бузанда 1/3, 8-й этаж, Ереван, Армения

Новая версия сайта разработана при финансовой поддержке Европейского фонда за демократию (EED).