Россия и Карабахский конфликт – 2018: Page 11 of 30

04 Сентября, 2023

между Арменией и Азербайджаном событиями столетней давности, то у Вас отличная возможность для долгих и бесплодных разговоров, для отступления от главной темы обсуждения и для превращения политической дискуссии в бессмысленный поток исторических упреков и обвинений. История - хлеб пропагандистов. Я в этом не участвую.

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 13:16:35

А как быть с Израилем? У них тоже все плохо с демократией?

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 13:19:24

Александр, история - это такая же наука, как и многие другие. Просто надо быть подготовленным ... А вы начав разговор с отсыла на дым истории, ничего не можете сказать, как только дым начинает рассеиваться и выступают более явные конструкции.Смешно, особенно про имперские и другие власти ...

Эмин Ахмедбеков 04 Сентября, 2018 | 13:20:00

Не плохо с коррупцией и не забывайте Алиевы финансируют определенных людей в высших эшелонах власти Израиля.

Александр Подрабинек 04 Сентября, 2018 | 13:22:31

Именно так и есть, Эмин. А что касается демократий, то они демонстрируют свою слабость перед откатами. А вспомните "икорную дипломатию" - почти анекдот из европейской жизни.

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 13:24:01

Заниматься разбором конфликта, не зная и не понимая его предысторию, походя кидая ярлыки, вот это мне кажется неправильным. Причем походя вы задеваете и карабахский конфликт, и грузино-осетинский, и грузино-абхазский конфликты ...

Александр Подрабинек 04 Сентября, 2018 | 13:37:23

Вадим, это все ваши общие и ни к чему не обязывающие слова. Вернемся к фактам по теме сегодняшней дискуссии. Вы утверждали, что российское присутствие на Кавказе сокращается. Я Вам привел в пример российские войска в Грузии и продажу оружия Азербайджану. Вы ничего не ответили и начали рассуждать об истории. Вы утверждали, что присутствие России на рынке вооружений сокращается. Я привел Вам цифры, опровергающие Ваш тезис. Вы ничего не ответили и начали рассуждать о несовершенстве демократий, тоже торгующих оружием. Вы уходите от дискуссии, умело перескакивая на посторонние темы и пытаясь подавить оппонента неприятными личными характеристиками: "Вы не знаете..", "Вы не понимаете..." и т.д. На меня это не действует, так что лучше оставьте это и говорите по-существу.

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 13:38:00

Так может проще оценить коррупционную составляющую и степень ее влияния?

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 13:40:43

Александр, не передергивайте, мы же только начали дискуссию! Отсыл в историю начали Вы, извольте получить в ответ! Насчет Вашей личной оценки насчет российских войск в Грузии и оружия, я тоже ответил.

Эмин Ахмедбеков 04 Сентября, 2018 | 13:44:13

Совершенно с Вами согласен! Европа после 1945 года уснула и спит сладким сном. А некоторые слабые перед купюрами используют это в своих целях, но я думаю это временно. Сейчас здесь стали просыпаться и надеюсь эти факты уменьшаться. Сейчас в ПАСЕ делегацию Азербайджана обходят, даже Болгария и Румыния.

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 13:44:39

Александр, если Вы не понимаете важность знания предыстории конфликта, его хода, фоновых вещей, то это очень прискорбно.

Лаура Багдасарян 04 Сентября, 2018 | 13:46:57

Александру Подрабинеку

Хотим мы этого, или нет, Александр, история и историческая память играют ощутимую роль для восприятия реалий дня, особенно связанных с таким конфликтом, каким есть Карабахский. После событий 2008 года именно Карабахский остается тем единственным взрывоопасным очагом, который может

F

© 2001-2024
Исследовательский Центр "Регион"

    +37410 563363
    [email protected]
    ул. Бузанда 1/3, 8-й этаж, Ереван, Армения

Новая версия сайта разработана при финансовой поддержке Европейского фонда за демократию (EED).