Россия и Карабахский конфликт – 2018: Page 14 of 30

04 Сентября, 2023

Холокоста Германией. Безусловно, этот шаг пошел на пользу прежде всего самой Германии. Но, это случилось потому, что, скажем, в отличие от той же Турции, общество Германии давно живет в условиях благополучия во всех смыслах. Я также, как и Вы считаю, что наш конфликт можно будет решить, а скорее трансформировать, только тогда, когда за спиной самих сторон конфликта, и России, как посредника, будет многолетний опыт демократической жизни.

Но сейчас, сегодня, мы говорим о ситуации дня, в котором всего этого, увы, нет.

Эмин Ахмедбеков 04 Сентября, 2018 | 14:56:58

Уважаемая Лаура! До тех пор пока мы будем вспоминать и обсуждать прошлые конфликты которым уже больше века мы не найдем решения в Карабахском конфликте, стоит азербайджанцу выехать из Азербайджана, а арменину из Армении, они становятся друзьями. Это видно и в Европе. Здесь есть скорее землячество, чем национализм. Этот национализм в наших странах, это длительная работа имперской России. Как сказала в своем интервью, уважаемый мною политолог профессор Шевцова, РОссия не может избавиться от своего имперского прошлого.

Эмин Ахмедбеков 04 Сентября, 2018 | 15:24:24

Александр! Совершенно с Вами согласен, если два народа не задумаются о своих ценностях, то перспективы решения этой проблемы нет. Пока эти два народа видят свое будущее побегом из страны в Европу

Эмин Ахмедбеков 04 Сентября, 2018 | 15:30:05

Уважаемый Степан! Если Вы верите в то, что ЕС будет Вам помогать, в построении демократии или выделять финансовую помощь, то не надейтесь. ЕС глубоко безразлична как и России судьба двух наших народов. Мы должны сами разобраться в своих делах.

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 15:30:36

Ну это совсем уж ... Специально для Вас, Александр

Александр Подрабинек 04 Сентября, 2018 | 08:26:28

Уважаемый Вадим, из чего видно, что "российское влияние и присутствие на Кавказе в последние годы сокращается"? Посмотрите, например, на оккупированную Россией часть Грузии. А как насчет поставок оружия Азербайджану? Связь между политическим ландшафтом и Карабахским урегулированием самая прямая, ибо всякое международное урегулирование зависит от политической воли сторон конфликта. О чем здесь спорить?

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 08:32:15

Во-первых, я не считаю, что Россия что-то оккупировала в регионе, который мы рассматриваем. Грузино-осетинский и грузино-абхазский конфликты имеют длительную предысторию, и начались они в период отсутствия России в регионе ... Горячие фазы конфликтов прошли в 90-е гг., когда ситуация была качественно иной. В 2008 г. после действий грузинской стороны под руководством Михаила Саакашвили конфликты были разморожены и сложилась новая реальность. Абхазы и осетины не хотели жить под грузинским диктатом, и это факт. А российская помощь пошла гораздо позже ...
А термин оккупация вообще так часто стал применяться, что уже сильно обесценился ...

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 15:32:37

Можно только поприветствовать появление Арифа Юнусова в наших рядах, надеюсь, что он сочтет интересным не только читать, но и вмешаться в нее.

Степан Григорян 04 Сентября, 2018 | 15:42:33

Дорогие коллеги я опять включился в дискуссию. дело в том, что у нас отключили интернет. Надеюсь это не была "провокация" против нашего сотрудничества.

Эмин Ахмедбеков 04 Сентября, 2018 | 15:43:34

Рад Вас вновь видеть!

Вадим Муханов 04 Сентября, 2018 | 15:44:04

Эмин-эфенди, не могу с Вами согласиться. Во-первых, как можно разделить конфликт на прошлый и нынешний

F

© 2001-2024
Исследовательский Центр "Регион"

    +37410 563363
    [email protected]
    ул. Бузанда 1/3, 8-й этаж, Ереван, Армения

Новая версия сайта разработана при финансовой поддержке Европейского фонда за демократию (EED).